вторник, 29 октября 2013 г.

Год после академии Google

Как то незаметно пролетел год после первой в России Академии преподавателей Google, участником которой мне повезло быть. Пожалуй надо подвести некоторые итоги.
Закончил свою учебу в качестве студента факультета переподготовки МИОО, написал и защитил диплом по теме "Построение информационно-образовательной среды образовательного учреждения средствами облачных технологий". Имея педстаж 19 лет получил таки квалификацию учителя информатики :)
К сожалению, сама практическая работа с детьми одновременно с получением диплома и закончилась :( Лицей, в котором я проработал 18 лет заместителем директора по ИТ и преподавателем информатики не набрал новый 9 класс, а соответственно и учеников у меня нет...  В Лицее ушел директор, все проекты, связанные с использованием интернета в учебной деятельности, и до этого то не имеющие должной административной поддержки, окончательно похоронены. Но хватит о печальном. 
Диплом был отражением подготовки учебной программы с аналогичным названием для включения в систему повышения квалификации учителей Москвы. Программа включена в курсовую систему, получила шифр ВСЕ-117 и, по словам заведующей кафедрой, пользуется самым большим интересом из всех учебных программ кафедры (а может быть и института, уточнять у нее не буду :) ).
 Предположительно в декабре начнутся занятия с первой группой. Скорее всего это будет целевая группа от школы, что, безусловно, намного интереснее и продуктивнее чем работа со сборной группой.
Пока продолжаю работать над самим учебным курсом.
Так что главное, к чему я шел все это время еще впереди, начнем в декабре. 
Обязуюсь рассказывать о том как будет идти этот процесс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий